Alunos Certificados

Com o objetivo de reconhecer a competência e o conhecimento dos alunos que realizaram o curso, segue abaixo a lista de alunos que receberam a acreditação LACP, com aproveitamento igual ou superior a 65%.

A UNIAGIL reconhece o conhecimento e a competência demonstrados pelos alunos abaixo:

Nome do aluno Número da turma Mês/Ano da matrícula no curso
Adauto Turma 5 Nov/20
Adilson de Mattos Fernandes Turma 6 Jan/21
Adnor S. Oliveira Junior Turma 7 Mar/21
Adriana A. Pereira Turma 4 Jul/20
Adriana Ayako Fujita Turma 5 Nov/20
Adriana Cavalcante Quirino Turma 4 Jul/20
Adriano Santos de Andrade Turma 7 Mar/21
Alan Kardec Vilarinho Machado Turma 7 Mar/21
Alan Rodrigues Moreira Turma 7 Mar/21
Alcione Silva de carvalho Turma 5 Nov/20
ALDO LUCIANO DA ROCHA PEREIRA Turma 4 Jul/20
Alessandra Sampaio  Turma 6 Jan/21
Alexandra Melges Lourenço Laudate Turma 6 Jan/21
Alexandre Gomiero Lima Turma 6 Jan/21
Alexandre Nishiyama Turma 6 Jan/21
ALEXANDRE PINHEIRO ANDRADE Turma 4 Jul/20
Alice Yumiko Yokoyama Turma 7 Mar/21
ALINE FRANCIONE GONCALVES PINHEIRO Turma 7 Mar/21
Aline Oliveira De Pianti Turma 5 Nov/20
Alini Francieli Pontin Turma 4 Jul/20
ANA BEATRIZ GARCIA Turma 6 Jan/21
Ana Carolina Rodrigues de Freitas Turma 4 Jul/20
Ana Carolina Rosa Felix Turma 4 Jul/20
Ana Cristina Nunes Pacheco Turma 4 Jul/20
Ana Paula Dias Pereira Turma 7 Mar/21
Ana Talita Nienov Turma 7 Mar/21
Anderson Máximo Lopes Turma 4 Jul/20
André Turma 6 Jan/21
André Herminio Turma 7 Mar/21
Andre Luis Montes Sola Turma 5 Nov/20
Andre Luis Rufino da silva Turma 6 Jan/21
Andreia Ferreira Dias Mesquita Turma 4 Jul/20
Andreia Lourenço Turma 7 Mar/21
Andréia Regina Augusto da Silva Turma 4 Jul/20
Andressa Benetti Pereira Turma 6 Jan/21
Andressa Bones Flores Turma 5 Nov/20
Angélica Borges Turma 6 Jan/21
Anne Michelle Andrade Resende Turma 4 Jul/20
Antonio Turma 7 Mar/21
Antonio Aparecido Diogo Turma 6 Jan/21
ANTONIO JOSNEI VIEIRA DA ROSA Turma 6 Jan/21
Ariane Lemes Guerra Turma 5 Nov/20
Ariane Paolini Cola Turma 6 Jan/21
Beatriz Cruz Alves Turma 4 Jul/20
Bento Francisco dos Santos Júnior Turma 6 Jan/21
Bianca de Fatima Moraes Mata Turma 3 Mar/20
Bruna Bianchoni Santos Turma 7 Mar/21
Bruno Felipe Padilha More Turma 2 Jul/19
Bruno Manuel Pinheiro da Silva Turma 6 Jan/21
Bruno Novaes Turma 7 Mar/21
Bruno Tarsis Borges do Espirito Santo Turma 2 Jul/19
Caio Albiero Saccomani Turma 4 Jul/20
Camila Mendes Turma 6 Jan/21
Camila Moscardini Rogerio Turma 4 Jul/20
Carina Filomena Rizzo Feoli Turma 7 Mar/21
CARLOS ALBERTO RODRIGUES ALVES Turma 4 Jul/20
Carlos Eduardo Soares Turma 6 Jan/21
CAROLINA LUCENA Turma 4 Jul/20
Cassia Silva Ramos Turma 5 Nov/20
Cedric Monteiro Turma 7 Mar/21
Celina Sakai Turma 4 Jul/20
Cesar Enoki Turma 4 Jul/20
César Ugoline Silva Turma 4 Jul/20
Cinara Maria Bergonso de Mello Maciel Turma 6 Jan/21
Cinara Zambelli Turma 6 Jan/21
Cintia Machado da Silveira Turma 5 Nov/20
Cintia Suemi Okubo Hirosue Turma 7 Mar/21
CLARA ERICA TAKAYAMA DE CASTRO Turma 6 Jan/21
Clau Turma 7 Mar/21
Claudia Domingues das Neves Turma 7 Mar/21
Claudio Antonio da Silva Turma 4 Jul/20
Claudio J R Caetano Turma 6 Jan/21
Claudio Shigueru Matsui Turma 4 Jul/20
Clayton Antunes Turma 4 Jul/20
cleber granville silva Turma 7 Mar/21
Conrado Soares Lourenço Turma 7 Mar/21
Cristiane Maria Fontanive Turma 6 Jan/21
Cristiane Olivare Turma 5 Nov/20
Cristiano Galina Turma 5 Nov/20
Cristina lima  Turma 4 Jul/20
Daniel Bazilio Lima Turma 5 Nov/20
Daniel Costa Casqueiro Turma 2 Jul/19
Daniela Leonardo Mendes Turma 6 Jan/21
Daniela Zorzela Turma 4 Jul/20
Daniele Cristina Florindo Turma 4 Jul/20
Daniele Miele do Espirito Santo Turma 5 Nov/20
DANIELLA COELHO Turma 4 Jul/20
Danna Beatriz Rodrigues Dias Turma 7 Mar/21
Débora de Souza Gomes Turma 3 Mar/20
DEBORA LAM SZTAJNMAN Turma 4 Jul/20
Deise Méri Zimmermann Turma 4 Jul/20
denis flavio lacerda campos Turma 3 Mar/20
Diego Bonfa Lopes Turma 7 Mar/21
Douglas da rocha Gonçalves Turma 4 Jul/20
Edcleide Marta de Souza Simplicio Turma 4 Jul/20
Edijane Paim Turma 4 Jul/20
Edilene Alves Ferreira Turma 7 Mar/21
ÉDINA FABIANE SILVA Turma 6 Jan/21
Edivan Gandini Turma 4 Jul/20
Edson de Souza Ferreira Filho Turma 6 Jan/21
Eduardo Borges Turma 2 Jul/19
Eliclenes Rodrigues Silva Turma 6 Jan/21
Elisabete A Candido Turma 6 Jan/21
Elisabeth Elisângela Melo Muniz Turma 5 Nov/20
Elizangela Silva Turma 7 Mar/21
Emerson Oliveira Silva Lourenco Turma 6 Jan/21
Emma Leny CARLA NAVARRO  Turma 5 Nov/20
ERIC HENRIQUE PEREIRA Turma 7 Mar/21
Erika Yamagishi Turma 7 Mar/21
FELIPE COLOMBELLI PACCA Turma 7 Mar/21
Felipe Santos Turma 7 Mar/21
Felipe Tadeu Silva Turma 4 Jul/20
Fernanda Bontempo Faria Turma 5 Nov/20
Fernanda Regino Turma 4 Jul/20
Fernando Carlos Fabril Turma 6 Jan/21
Fernando César Alves da Silva Turma 7 Mar/21
Fernando Leite Turma 4 Jul/20
Fernando Prezado Turma 7 Mar/21
Fernando Silveira Turma 4 Jul/20
Filemon Candido Machado Junior Turma 6 Jan/21
Flavio Augusto Bazilio Turma 4 Jul/20
Flávio Teles Marinho Turma 7 Mar/21
FLORA FENTANES BARROS Turma 5 Nov/20
FRANCIELE APARECIDA ANZILIERO Turma 7 Mar/21
Francine Cunha Lima Turma 4 Jul/20
Gabriela Nascimento Turma 7 Mar/21
Gabriela rizzardi Turma 7 Mar/21
Giselle Marlia Pereira Turma 6 Jan/21
GLAUCIA C S ANDRADE Turma 7 Mar/21
GLEISTON LUIZ DE OLIVEIRA Turma 6 Jan/21
Glycien Turma 4 Jul/20
Guilherme Augusto Saad Turma 6 Jan/21
Guilherme Butesloff Turma 6 Jan/21
GUSTAVO SIMAO SILVA DA CRUZ Turma 5 Nov/20
Hugo Sergio Alves Turma 4 Jul/20
Ingrid Lotfi Turma 5 Nov/20
Ingrid Teixeira de Souza Turma 5 Nov/20
Iracema Ribeiro Mesquita Turma 7 Mar/21
Irene da Silva Correia Turma 4 Jul/20
Isabela Ferreira Araujo Turma 7 Mar/21
Isabella Netto Pardini Turma 4 Jul/20
ISAQUE MENDES BEZERRA Turma 4 Jul/20
Ivana Loureiro do Nascimento Turma 4 Jul/20
Jacqueline Jasmim Turma 5 Nov/20
Jadderson Cabral Elias Turma 4 Jul/20
JADER AURELIO DA FONSECA Turma 6 Jan/21
Jamile Carvalho Fontoura Garcez Turma 6 Jan/21
Janer Machado Alves Turma 7 Mar/21
JANIEIRE FERREIRA PICELI Turma 4 Jul/20
JAQUELINE MENESCAL Turma 6 Jan/21
Jéssica Cirico Turma 6 Jan/21
Jessica Squariz Turma 7 Mar/21
Jhonatan da Silva Nunes Turma 6 Jan/21
Joana Marini de Oliveira Couto Turma 7 Mar/21
JOANDRA COUTO Turma 3 Mar/20
João Bosco de Souza Carvalho Turma 4 Jul/20
John William da Silva Inacio Turma 6 Jan/21
Jonathan Rafael da Veiga Turma 6 Jan/21
Jorge Lustosa Turma 5 Nov/20
JOSANA CORDEIRO Turma 3 Mar/20
José Carlos Jacomini Turma 4 Jul/20
Josemari Farina Cavalcante Leite Turma 4 Jul/20
Josmari Faccio Turma 4 Jul/20
Josue Vicente da Silva Turma 6 Jan/21
Juliana Alencar Amorim Turma 5 Nov/20
JULIANA CECCHET Turma 7 Mar/21
Juliana Matta Turma 7 Mar/21
Juliana Rodrigues Alves Santos Turma 7 Mar/21
JULIO CESAR BERNARDI Turma 5 Nov/20
Kamilla Costa Souza Turma 7 Mar/21
Karine Cristina Ribeiro Freitas Turma 6 Jan/21
Karla Gabriela Justino Silva Turma 4 Jul/20
Kathy Silésia Pinto Turma 4 Jul/20
Leda Campos de Figueiredo Turma 6 Jan/21
LEILA CRISTINA ALLEMAND COTIA Turma 6 Jan/21
Leticia Fernanda da Costa Turma 7 Mar/21
Leticia Lidiane Silva Turma 6 Jan/21
Lidiane Castro Alves dos Reis Turma 5 Nov/20
Lidiane da Costa lavor Turma 4 Jul/20
Lígia Santos Turma 4 Jul/20
Lilian Miguel Turma 6 Jan/21
Liziane Oliveira Ricken Turma 6 Jan/21
Luana Bernardes Turma 6 Jan/21
Lucas Pantolfo Turma 3 Mar/20
LUCAS RAFAEL CALLEGARI NASCIMENTO Turma 6 Jan/21
Luciane Saraceni Turma 5 Nov/20
Lucyana Pirajá de Castro Turma 4 Jul/20
LUIZ AFONSO APARECIDO SILVA Turma 7 Mar/21
Luiz Filipe Claudiano Pereira Turma 6 Jan/21
Luiz Gustavo Giacomelo Quinelato Turma 4 Jul/20
Luiz Henrique Mosquetti Turma 7 Mar/21
LUIZ RICARDO ESTEVES PEREIRA Turma 5 Nov/20
Marcela Aguiar Monteiro Turma 6 Jan/21
Marcela Carvalho Machado de Souza Turma 7 Mar/21
MARCELO DE OLIVEIRA Turma 4 Jul/20
Marcelo Silva Turma 7 Mar/21
Marcelo Stanislaski Turma 5 Nov/20
Marcia Costa Ribeiro de Abreu Turma 4 Jul/20
Márcia Ribeiro dos Santos Turma 2 Jul/19
Márcia Rodrigues Campos Turma 7 Mar/21
MARCIO SANTOS DE ALMEIDA OLIVEIRA Turma 5 Nov/20
MARCOS BELOMO Turma 4 Jul/20
Marcus Vinicius Brum da Costa Turma 3 Mar/20
Marcus Vinicius Lopes Amorim Turma 7 Mar/21
MARIA CRISTINA FERREIRA GRACIOLLI Turma 6 Jan/21
Michelle Faria Saheki Turma 4 Jul/20
Milena Silva Turma 4 Jul/20
Miriene Pereira Dayrell Turma 5 Nov/20
MOnica da cruz silva Turma 4 Jul/20
Natã Rodrigues da Silveira Turma 6 Jan/21
Natalie Santos Turma 5 Nov/20
Natasha Milhomem Ribeiro Lopes Turma 7 Mar/21
Oscar Nunes Alves Junior Turma 6 Jan/21
Paloma Martins Turma 6 Jan/21
Patricia Lima Turma 7 Mar/21
Patricia Silveira Cruz Turma 4 Jul/20
Paula Croci Costa Turma 7 Mar/21
Paulo Alexandre Zanon Turma 4 Jul/20
Pedro Augusto de Santana Turma 6 Jan/21
Priscila Calixto Turma 4 Jul/20
Priscila Figueiredo Alves Turma 6 Jan/21
Priscila Prado Gallazzi Turma 4 Jul/20
Priscilla Behnke Turma 6 Jan/21
Priscilla de Oliveira Alves Turma 4 Jul/20
Priscilla Ramos Turma 7 Mar/21
Rafael Farias da Silva Turma 7 Mar/21
Rafael Soares de Abreu Turma 5 Nov/20
Rafaela Caldas Paranhos Turma 6 Jan/21
Rafaela Martins dos Santos Turma 3 Mar/20
Raiza Nagel dos Santos Turma 7 Mar/21
Ranier Borges da Costa Turma 7 Mar/21
Raphael Rodrigues Costa Turma 6 Jan/21
Raquel Fernanda Gomes Teixeira Turma 7 Mar/21
Raquel Grosso Turma 4 Jul/20
Raul Sofonias de Araujo Neto Turma 7 Mar/21
Rebeca M P Cunha Turma 6 Jan/21
Regiane Bernardo Turma 7 Mar/21
Regina Maria Feitosa Turma 5 Nov/20
Reinaldo Aparecido Alves Turma 4 Jul/20
Reinaldo Nunes Garcez Turma 6 Jan/21
Reinaldo Tenorio de Paiva Neto Turma 6 Jan/21
Renan Amorim Pequeno Turma 7 Mar/21
Renata Reis Rodrigues Turma 5 Nov/20
Renata Silveira Bayao Turma 6 Jan/21
RENATO FONSECA DO NASCIMENTO Turma 4 Jul/20
Ricardo Dias da Silveira Turma 7 Mar/21
Robson de Oliveira Cabral Turma 7 Mar/21
Rodrigo Canuto Ricieri Turma 4 Jul/20
RODRIGO CARLOS DE SOUSA Turma 4 Jul/20
Rodrigo Relvas Turma 5 Nov/20
Rogéria Aparecida Correia de Melo Maciel Turma 5 Nov/20
Rosiana da Silva Bertolazi Turma 2 Jul/19
Rosiana Rozendo da Silva Turma 6 Jan/21
Rúbia Silvestre Borges Turma 7 Mar/21
Sabrina Baldo Turma 5 Nov/20
Samanta Pinto de Azevedo Turma 4 Jul/20
Samuel Santos Caldeirinha Turma 6 Jan/21
Sara Maria Parracho Trindade Lima Alves Turma 7 Mar/21
Sergio Luiz Custodio Rezende Turma 6 Jan/21
Sheila Ap P de Oliveira Turma 4 Jul/20
Sheila Barreto Santos Turma 6 Jan/21
Shirley Baranski Turma 7 Mar/21
Sidney Rocha Turma 5 Nov/20
Silvia Fray Turma 7 Mar/21
Silvia Pereira de Azevedo Sousa Turma 4 Jul/20
Silvia real de carvalho e melo Turma 6 Jan/21
Simone Noronha Nogueira Turma 4 Jul/20
Sonia santos Turma 6 Jan/21
Stefano Gonçalves Marta Turma 6 Jan/21
Tacele Araújo Turma 7 Mar/21
Tatiana Carney Magalhaes Turma 5 Nov/20
Tatiane Alves de Medeiros Turma 4 Jul/20
Thais Cidade de souza Turma 4 Jul/20
Thiago Henrique Makoto Oishi Turma 6 Jan/21
THIAGO SILVA DE ARAUJO Turma 5 Nov/20
THIAGO SOCREPPA MONTEIRO Turma 4 Jul/20
Thiago Vogel Pinto Turma 6 Jan/21
UILSON ROBERTO DE SOUZA Turma 6 Jan/21
Vanessa Souza de Araujo Turma 7 Mar/21
Varolli Turma 7 Mar/21
Veronica Manoela Dantas Oliveira Turma 3 Mar/20
VICTOR MANAIA GONCALVES CHAVES Turma 6 Jan/21
Vinicius de Moraes Julianelli Turma 7 Mar/21
Waleria Boa Sorte de Souza Turma 4 Jul/20
Wallace Rodrigues Turma 5 Nov/20
WELLINGTON ANTUNES DANIEL Turma 7 Mar/21
Wellington Leandro Alves   Turma 4 Jul/20
Wellington Manoel dos Santos Turma 5 Nov/20
Wendy Anyelina Taveras de Bejaran Turma 5 Nov/20
Wendy Coelho Bargues Di Lillo Turma 6 Jan/21

Para visualizar os alunos TKPs e KMPs, por favor visite o site oficial da Kanban University clicando aqui. Em caso de dúvidas, entre em contato conosco.